Французский потолок и бесшовные натяжные потолки в детской комнате

До недавнего времени большинство потолков в помещениях были однообразными – главным требованием для них было это идеально белый цвет и ровная поверхность. Но с появлением натяжных потолков теперь возможно проявлять свою фантазию и индивидуальность не только с помощью общего дизайна квартиры, но и дополнять всё это великолепным дизайном потолка. На сегодняшний день во всем мире стал очень популярен французский потолок.

Еще в античную эпоху были известны натяжные потолки, так по периметру потолка закрепляли специальную ткань, которая служила потолком, и создавали уют в помещении, скрывая недостатки основного потолка. А более современная версия натяжного потолка возникла уже в шестидесятых годах и сразу завоевала большую популярность.

Французские потолки изготавливаются из пленки повышенной эластичности, фактура и цвет такой пленки может быть разным. А каркас, на который она натягивается, можно сделать самой различной конфигурации.

Еще одно преимущество французского потолка – это его функциональные качества. Французский потолок совершенно не биться протечек. Он не выцветает и не портиться со временем и не требует дополнительного ухода.

Еще один вид потолков – это бесшовные натяжные потолки. Они состоят из специальной ткани, которая пропитана полиуретаном. Такая ткань отличается отличной пожаростойкостью.

Благодаря использованию данной ткани, ширина полотна позволяет без швов закрыть практически любое пространство. Бесшовные натяжные потолки в десятки раз прочнее пленки из ПВХ. Их ткань позволяет наносить практически любое изображение на потолок, единственный минус – это то, что бесшовные натяжные потолки не могут иметь глянцевую фактуру.

Можно устанавливать натяжные потолки и в детской комнате. Ведь они абсолютно безопасны, не токсичны и изготавливаются из экологически чистого материала. Кроме этого, натяжные потолки позволяют использовать все современные достижения в дизайне.

Ребенка непременно порадует красивый и интересный потолок.

Главное во всем знать меру. Ведь использование очень ярких цветов в дизайне детской комнаты может утомлять ребенка. Натяжные потолки в детской комнате способны создать в этом небольшом помещении маленький и волшебный мир.

К тому же у любого малыша есть любимые персонажи из сказок, детских фильмов или из мультиков, которых можно изобразить на потолке с помощью современных методов полноцветной печати на широкоформатных принтерах. Краски, при помощи которых наноситься фотопечать – абсолютно безвредны и не тускнеют и не стираются со временем.

Правильно оформленные натяжные потолки в детской комнате помогут создать уютную атмосферу для ребенка, которая будет способствовать развитию его творческих способностей и его фантазии.


Опубликовано

в

от