Экономичный дизайн интерьера, приемы и хитрости

Экономичный дизайн интерьера, приемы и хитрости.

Наступил теплый сезон, а значит многие из нас начинают задумываться о ремонте. Процесс это длительный, требующий внимательного отношения и немалых денежных затрат. В этом нелегком деле нас проконсультировала Ващенко Инна Валерьевна, ведущий дизайнер интерьера, архитектор компании «StroykaTeam».

Как сделать красивый интерьер при небольших вложениях?

Этот вопрос волнует большую часть счастливых обладателей собственного жилья. Есть множество дизайнерских приемов и профессиональных хитростей, позволяющих сделать оригинально, стильно, не вкладывая в ремонт большие деньги. Настало время поделиться с вами некоторыми из этих оригинальных идей.

Итак. Начнем с гостиной комнаты. Это место, где собирается вся семья, куда приглашают друзей на чай или кофе.

Обеденный стол на 6-8 человек, мягкий уголок и телевизор – неотъемлемые части этого пространства. В то же время гостиная – это та комната, которую хочется сделать нарядной, праздничной, ведь с ней связаны большинство семейных торжеств.

Если вы выбрали классику – это значит время для стенового покрытия в стиле “барокко”! Не нужно оклеивать все стены – достаточно выбрать одну, на которой будет висеть ТВ (или у которой будет стоять тумба с ТВ). Сделайте прямоугольное обрамление из падоги.

Это будет окантовкой нашим стеновым покрытиям. Эффект акцентирования и усложнения пространства.

Вместо дорогих картин повесьте на стену яркие печатные постер , можно триптих. В качестве сюжета используйте весенние цветы, пейзажи, архитектуру, людей разных национальностей. Это оживит интерьер, придаст ему шарма.

И обязательно картинка должна быть в тон всему помещению. Такой приём подчеркнет основной фон стен, а гармония будет успокаивать хозяина и гостей.

Порадуйте своего юного путешественника и исследователя, повесив ему в комнату над кроватью большой плакат с изображением старинной карты мира, оформленной в прошлых столетиях (репродукцию конечно). Пусть ваш малыш исследует мир, мечтает о дальних путешествиях и изучает города и страны.

Модный способ в два счета изменить интерьер – «переводные картинки» на виниловой основе, которые легко клеятся на любую поверхность и так же легко снимаются без ущерба для стен и шкафов. Можно использовать готовые рисунки – это и забавные животные для детских, и восточные мотивы, и пейзажи, и портреты.

Есть даже тематические наклейки для кухни и холодильника. Мало того, что они практичны, – самое приятное то, что стоят эти вещи совсем недорого.

Счастливые владельцы квартир в новостройках часто расстраиваются, обнаружив у себя на потолке огромный ,зрительно тяжелый ригель. “А что же с ним делать?” – задаете вы себе вопрос. Дизайнер интерьера может предложить вам десятки сравнительно недорогих способов скрыть эту надоедливую несущую конструкцию. Небольшой плавный элемент из гипсокартона, милая арка, консольный свет.

Ну а если у вас низкий потолок в гостиной комнате, нелишне будет использовать глянцевый натяжной потолок. Это придаст пространства и торжественности помещению. Да и стоит это совсем не дорого, особенно если элемент потолка несложной прямоугольной формы.

Основная задача владельца квартиры, либо дизайнера, при работе над помещением не должна сводиться к заполнению пространства дорогой мебелью и аксессуарами.

Дизайн – это больше…

Мы всегда рады помочь Вам создать уютное, комфортное и в то же время изысканное пространство для жизни, а так же воплотить фантазии дизайнера в реальность.

www.stroykateam.com

Мун. Кишинев, ул. Петру Рареш 36,

тел 022-83-02-06

дизайн-студия «Stroyka-Team»


Опубликовано

в

от