Дверные петли

Дверные петли – устройство, которое помогает закрепить дверь на коробке, но в тот же момент сделать её наиболее подвижной, т.е. простой а также удобной для закрывания открывания. Дверные петли называют одним из важнейших элементов двери, потому что от дверных петель зависит надежность работы всей двери.

При всём этом они имеют очень большое количество различных конструкций, имеющих как различными техническими характеристиками, так и особенностями внешнего вида, что необходимо учитывать в создании интерьера. Петли могут быть скрытые или угловые петли,накладные или полунакладные, ввертные петли и петли шарниры, а также большое количество других видов дверных петель.

Например, накладные дверные петли состоят из соединенных друг с другом элементов-крыльев с нарезанными дырками для закрепления. Одно из крыльев крепится к коробке, а другое к двери.

Нажимные петли для дверей идеально подходят для крепления межкомнатных дверей из разных материалов. Ну а скрытые петли для дверей, являются самым лучшим выходом для входных дверей.

Это из-за того, что скрытые петли для дверей не только не портят дизайн входных дверей, но и позволяют сделать их максимально взломоустойчивыми. Кроме этого, эти дверные петли позволяют открыть дверь на 180 градусов, что зачастую (например, при перемещении крупногабаритных вещей) может стать довольно важным свойством.

Закреплять на скрытые петли для дверей можно довольно тяжелые двери. Распространённые материалы, из которых изготавливают ручки для дверей – это латунь нержавеющая сталь алюминий.

Они обеспечивают достаточную надежность петель, однако из-за разных способов обработки, стоят по-разному. Дороже всего – стальные ручки. Самые дешёвые – алюминиевые.

Но особой любовью у людей пользуются ручки из латуни. В отличие от дверных петель с покрытием, петли из латуни лучше устойчивы к механическим повреждениям, и не меняют своего цвета под воздействием различных веществ.

Вообще, латунь не просто так считается основным материалом в изготовлении дверной фурнитуры. Она не только имеет великолепные антикоррозийные свойства и обрабатываемость, но и весьма интересное качество: после полировки специальными средствами такие изделия блестят, как золотые.

И современные лаковые покрытия позволяют сохранить это сияние на многие годы вперёд. При выборе дверной ручки нужно выбрать замок. Нажимную ручку устанавливают тогда, если дверь оснащена замком с фалевой защелкой.


Опубликовано

в

от