Двери вашему дому

Говорить о дверях с позиции функциональности не имеет смысла. Без дверей не возможно ни одно помещение. В первую очередь любые двери защищают и зонируют пространство.
В контексте дизайна двери переживали разные времена. Средневековая архитектура иногда поражает соответствием стиля дверных проемов и оконных блоков. Гармонизация дверей и окон помогало воспринимать здание как единое целое.

Благодаря такому гармоничному впечатлению фасады становились полноценными элементами архитектурного стиля. В какой-то период дверям уделялось исключительно мало внимания. Это было заметно особенно в нашей страны в советское время.

Дверям отводилась исключительно практическая роль. Все мы, наверное, помним межкомнатные двери в своих квартирах образца 80-х. Все двери как одна из фанеры, возможно со вставками из стекла, покрашены исключительно в белый цвет. В последние годы ситуация изменилась.

Появились российские производители дверей, которые могут предложить огромное разнообразие дверей для любого интерьера и из любого материала. И по качеству российские двери не уступают европейским.
Современные двери (межкомнатные или входные) – это визитка дома и квартиры. О двери могут судить о статусе, вкусе и даже достатке хозяев.
Входные двери по-прежнему необходимы в первую очередь для защиты. Качественной дверью можно считать дверь, которая защищает не только от непрошенных гостей, но и от «непрошенных» звуков и запахов.
Если входные двери защищают и воздействуют на общий облик здания, то  межкомнатные подчёркивают особенности и качество интерьера и обеспечивают комфортность жилья. 
И в связи с межкомнатными дверями опять возникает речь об их необходимости в помещении. В северных широтах просто не возможно ограничиться пустыми проемами. Ведь иногда закрыв дверь в комнате, мы сохраняем её тепло, что особенно ощущается в холодное время года.

И с закрытой дверью становится уютнее.
Межкомнатные двери в отличие от входных обладают более выраженными эстетическими чертами. Межкомнатные двери – простор для фантазии дизайнеров. Сейчас можно подобрать двери для любого интерьера, начиная классикой и заканчивая минимализмом.
Короче хорошо, что прошли, так сказать, те времена и есть из чего выбрать.


Опубликовано

в

от