Драгоценные мраморные и гранитные плиты

Современный дизайн предоставляет широкие возможности для творческого самовыражения, предлагая огромное количество материалов, которыми можно разнообразить интерьер – натуральный камень представляется превосходным и экономичным отделочным материалом.
Выбор мрамора и гранита – пожалуй, самое практичное, модное и надёжное решение в наши дни, а также использование другого натуральный камня, причём не только для облицовки, но и в дизайне интерьеров, тем более что натуральный камень обладает полезной способностью регулировать влажность в помещении.
А произведения из натурального камня способны противостоять неблагоприятным погодным условиям, и Вы можете не сомневаться в том, что качественные изделия из мрамора и гранита очень долго сохранят свой хороший внешний вид, придадут Вашему строению неповторимость и индивидуальность.
Когда-то гранит использовали исключительно для строения дворцов, храмов, создания скульптур и памятников, колонн, в наши дни применение ему безгранично.
Современный гранит отвечает всем главным свойствам строительного материала, за которые его и следует так ценить, главное качество это прочность. Именно благодаря прочности и долговечности он так цениться в строительстве, к тому же он признан экологически чистым и безопасным сырьём. Гранит устойчив к трению, истиранию, это идеальный отделочный материал, как для наружной части объекта, так и внутренней.
Декоративные изделия из гранита: столешницы, журнальные столики, табуреты, барные стойки, скульптуры позволят внести изысканную античную, или же наоборот ультрамодную нотку в вашем интерьере, либо же отделка гранитом внесёт настоящую роскошь в вашем окружении. Немаловажным является уход за природным камнем, основные две ступени это очистка и защита.

Основное – это влажная уборка поверхности, но прежде чем её начинать нужно избавиться от скопившегося на ней мусора. Если поверхность гранита полированная, щетка должна быть сухой и мягкой, если неполированная – щетку – нужно взять пожестче.

Очень эффективно на этой стадии использование обычного пылесоса, особенно на неполированном камне, далее можно нанести на поверхность специальные укрепители. Чем меньше камень подвергается воздействию негативных для него внешних факторов, тем дольше он прослужит.

Также важно помнить что полированные и неполированные поверхности мрамора и гранита требуют разного ухода и разных степеней защиты. Современный гранит пожалуй самое прочное и одновременно доступное сырьё для оживления и обогащения любого интерьера, домашнего ли, офисного, ресторанного, или уличного.
Достоинство мрамора также в том, что он не ограничивает наших возможностей, он применяется для наружных отделок и декораций, для декора внутренней части помещения (как например роскошные ванные) , для отделок камина. Вообще технология изготовления мрамора уходит своими корнями глубоко в древность, так как ещё тогда люди приметили богатую природную красоту мрамора.
Когда-то мраморные статуи, стены и полы, отделанные мрамором были священными вещами далеко не каждому доступными даже для созерцания, в наши же дни разнообразие этого природного дара способно в два счёта перенести нас в ту древнюю атмосферу, правда на этот раз всё будет именно так как мы пожелаем. На сегодняшний день мраморные и гранитные плиты  одно из самых практичных и удобных покрытий для пола и стен, как в домашнем обиходе, так и в рабочих помещениях, они долговечны и за ними не так сложно ухаживать. Каждый в наши дни может создать в своей комнате «уголок античности» украсив часть комнаты изысканной мраморной статуей, либо же как-то особо отделав часть комнаты этим благородным камнем.
Применение мрамора и гранита в наши дни не редкость, ведь перед нами открывается столько дизайнерских и архитектурных возможностей. С помощью искусственно состаренного натурального камня можно получить особый эффект, что добавит роскоши и благородства вашему окружению.


Опубликовано

в

от