Достоинства роллет

В современном мире к необходимости использования роллет прибегает все большее количество людей. Это лишь подтверждает неоспоримый факт того, что рольставни (роллеты) – надежный гарант вашей безопасности, к тому же обеспечивающий комфорт и уют.

Роллеты выполняют сразу несколько функций. Самое основное их использование – защита от проникновения злоумышленников. А также от посторонних взглядов, от брошенных в стекло камней, бутылок и т.п.

Рольставни – сплошная металлическая стена без малейших отверстий – отлично уберегут вас от всего этого. Для большей надежность можно оборудовать роллеты дополнительными механическими устройствами блокировки. Против поднятия снаружи – ручные ригеля, ригельные замки, а также направляющие шины усиленных конструкций.

Также роллеты – отличный регулятор света и шума. Светозащита у них ступенчатая – вплоть до полного затемнения в помещении. Вдобавок тишина и спокойствие могут наступить в вашем доме в любое время – стоит лишь опустить роллетный механизм.

Не стоит упускать из вида и теплозащитную функцию рольставен. Современные роллеты – превосходный «теплосберегатель». Они почти не имеют зазоров, а полости планок можно заполнить утеплителем.

Утепленные рольставни увеличивают температуру на внутренней поверхности стекол и, соответственно, в помещении на 20%. Иначе говоря, рольставни эквивалентны дополнительному остеклению и весьма эффективны в борьбе за сохранение тепла.

С точки зрения пожарной безопасности роллеты – идеальная замена решеток. Они легко открываются изнутри, открывая пути для эвакуации. Роллеты с электроприводами могут быть связаны с датчиками пожарной сигнализации и автоматически откроются при срабатывании сигнализации.

Электропривода могут быть оснащены системой аварийного ручного открывания.

Немаловажен и эстетический момент установки рольставен. Они могут быть закреплены как снаружи помещения, так и изнутри, поддерживая общий дизайн своим ненавязчивым внешним видом. Для полной гармонии можно подобрать любой цвет, в котором будут исполнены роллеты.

Они придают жилищу законченный и эстетичный вид.

Роллеты не требуют специального ухода, легко очищаются и моются. Они надежны в эксплуатации и будут работать на протяжении многих лет, не утрачивая своих характеристик и внешнего вида. А ещё роллеты безопасны для здоровья жильцов.


Опубликовано

в

от