Дизайн в интерьере. Обустрой свою квартиру

В настоящее время дизайн является одним из популярных и быстро развивающихся видов проектно-художественной деятельности. Известно, что внешний облик дома определяют архитектор и строитель.

Что же касается создания уютного и красивого интерьера, то то этот вопрос непосредственно к дизайнеру. Он формирует внутренний облик помещения. Дизайн интерьера мы выбираем в зависимости от нашего ритма жизни, от наших предпочтений.

Интерьер – это неотъемлимая часть нашей жизни. Функции интерьера очень различны. Если мы говорим об общественном интерьере, то это настрой на работу, общение с людьми, романтические свидания – и все это создает дизайн интерьера.

Если речь идет о жилом интерьере, то это имеется ввиду дом, где человек проводит большую часть времени: где он спит, отдыхает, просыпается – это его жилище. Как можно уютнее и гармоничнее человек создает свой дом.

Именно дизайн интерьера нам может многое раскрыть о характере своего хозяина, о его социальном статусе. Большое внимание уделяется искусству в интерьере.

Живопись неразлучна с процессом создания интерьера, ведь сегодняшнию квартиру сложно представить обставленной только мебелью. Обязательными элементами любого пространства, являются предметы декорирования: текстиль, светильники, аксессуары, картины.

Именно картины гармонично дополняют помещение, делают его образ завершенным. Обустраивайте свой интерьер, используя различные стили дизайна интерьера: Английский стиль, Хай-тек, Минимализм, Кантри, Авангард и многие др.


Опубликовано

в

от