Аммониты – модные аксессуары и украшения мебели

Учёные всего мира, и по сей день заинтересованно изучают историю происхождения и вымирания загадочных аммонитов. В своём роде аммониты уникальны, при том, что они вымерли много тысяч лет назад, они по всему миру смогли оставить следы своего таинственного существования . А след аммонита остался в виде роскошных красивейших раковин, которые оценили ведущие ювелиры и дизайнеры со всего мира.

Когда-то аммониты обитали в потоках доисторических глубоких морей. Сегодня аммониты сравнивают с ныне обитающими на нашей земле наутилусами и осьминогами.

Аммониты полностью исчезли с лица земли, и вот, целых семьдесят миллионов лет спустя, эти древние существа с роскошной раковиной возрождается, в современных красивых дизайнах и ювелирных украшениях Сегодня талантливые ювелиры создают по-настоящему уникальные украшения аммонитов. Они вставляют аммониты: в брошь, кольца, кулоны, серьги, а настоящие ценители ювелирного искусства готовы отдать немалые деньги за уникальное украшение.

Как камень, аммонит замечательно сочетается с любыми благородными металлами, он великолепно смотрится с золотом, что и позволяет широко применять его в ювелирном искусстве. Но аммониты так же уникальны тем, что с одной стороны то, как они прекрасно сохранились до наших дней свидетельствует о том, насколько они прочны, а с другой стороны аммонит довольно чувствительный и хрупкий камень, за которым ювелиры советуют бережно ухаживать, а так же очень осторожно хранить, и беречь от воды, чтобы он дольше сохранился и радовал своей уникальной красотой.

Оригинальный древний аммонит прекрасен, его совершенная форма, его великолепных уникальных раковин просто завораживает и притягивает всеобщее внимание. Раковины великолепных аммонитов вдохновляют многих дизайнеров и производителей всевозможной мебели и прочих аксессуаров для интерьера, на создание множества оригинальных модных интерьерных объектов, внедряя в них спиралевидные узоры, напоминающие раковины аммонитов.

Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!


Опубликовано

в

от