Дизайн-проект помещений

Дизайн-проект дизайн-проекту рознь! В этом мы не раз убеждались, общаясь с нашими клиентами, которые рассказывали о том, что входило в дизайн-проект помещения заказанном ими в том или ином бюро или дизайн-студии. Бесспорно, в Москве существует ряд дизайнерских и архитектурных бюро, которые дорожат своим именем и репутацией, и поэтому стремятся сделать всё возможное, чтобы их услуги пользовались спросом, а название студии клиенты бы говорили своим друзьям, если те, в свою очередь, захотели бы разработать дизайн-проект квартиры или загородного дома.

Также, мы часто слышим, что люди заказывают дизайн-проект квартиры или дома, у так называемых, в сегодняшнее время, фрилансеров. И, как правило, это обусловлено тем, что фрилансеры предлагают за дизайн-проект цену, ниже той, которую предлагают студии и архитектурные бюро. Но в итоге, в погоне за ценой, человек теряет не только свое время, но и убеждается еще и в том, что конечная цена не намного отличается от той, что предлагали в студиях по дизайну.

Возможно Вы спросите, за счет чего происходит потеря времени и увеличивается конечная цена дизайн-проекта? И тут можно поговорить более детально.

Как правило, фрилансер или дизайнер, который работает сам по себе, не всегда может внести ряд услуг в дизайн-проект, которые вносят студии. Например, фрилансер создал для Вас дизайн-проект, творческая идея которого может быть просто на высоте.

Вы получили альбом с листами проекта и что с ним делать дальше? Зачастую, Вам самим придется искать рабочую бригаду, подбирать нужную сантехнику и материал, чтоб добиться сходство с тем проектом, который был сотворен дизайнером.

Помимо этого необходим подбор и установка: кондиционеров, радиаторов, окон, подбор осветительных приборов и т.д. Конечно, это можно поручить ремонтной бригаде, которая будет выполнять ремонт помещений, но за это они наверняка запросят оплату. Можете ее приплюсовать к цене за разработанный дизайн-проект.

Очень часто можно наблюдать такую картину, что цена за сам дизайн-проект коттеджа или квартиры одна (в нее входит ряд документации), а за визуализацию будущего интерьера в специальной программе, чтоб можно было наглядно увидеть будущей дизайн своей квартиры, стоит отдельной графой. Также отдельной ценой стоит и авторский надзор за выполнением созданного дизайн-проекта, причем каждый выезд оплачивается отдельно. Таким образом, приплюсовывая все эти расходы, мы получим цену за дизайн-проект ни чем не уступающую ценам предлагаемые в студиях по дизайну.

Для сравнения, наше архитектурное дизайн-бюро, которое входит в группу компаний Невада Дом, для своих клиентов в стоимость проекта включает:

Сам архитектурный альбом со всей необходимой документацией.

+ ЗD-визуализация будущего интерьера;
+ Авторский надзор;
+ Подбор опытной рабочей бригады;
+ Поиск и привлечение к объекту подрядных организаций выполняющих установку: кондиционеров, пластиковых окон, теплых полов, отопительных систем, систем «умный дом» и т.д.;
+ Поиск необходимой сантехники по дизайн-проекту;
+ Поиск подходящих кухни, мебели и декора;
+ Поиск, необходимого для установки, встраиваемого оборудования;

И всё это равняется экономии вашего времени и нерв, без увеличения цены за проект!

Поэтому наш дизайн-проект помещения мы можем охарактеризовать одной фразой – ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

Источник: Группа компаний Невада Дом (Nevada Dom Group)
www.nevadadom.ru
Автор:    Менеджер-проектов группы компаний Невада Дом
Сергеев Алексей Викторович
27 ноября 2008 г.


Опубликовано

в

от