Дизайн-проект квартиры – позвольте вашим мечтам стать явью

Начиная ремонт квартиры, мы непременно стремимся представить вид нашего жилища после ремонта, иначе говоря, стараемся разработать дизайн квартир. При этом мы продумываем все до мелочей: как будут выглядеть реализованные у друзей оригинальные решения, или предоставляемые в популярных журналах по дизайну интерьеров готовые проекты.

Вот только на практике общую картину желаемых изменений предоставить не получится. А это означает, что добиться интерьера своей мечты будет крайне непросто.
Решение этой задачи весьма простое – осуществить дизайн квартиры вместе c профессионалами.
Что такое- дизайн-проект.
Дизайн-проект квартиры представляет собою целый пакет документов, отражающий работу по созданию интерьера на всех стадиях ремонта и перепланировки – от первоначальной до завершающий стадии. Он включает в себя планировочные решения по дизайну квартиры, эскизные предложения и, естественно, рабочие чертежи. Объем и количество документов строго индивидуально и будет зависеть от объема работ и пожеланий заказчика.
Ваше участие при разработке дизайн-проекта.
Перепланировка, как и капитальный ремонт квартир, – работа крайне ответственная. Для ее профессиональной организации требуются специальные знания не только в области строительства и дизайна, но и в ряде других сфер.

Однако это не значит, что вы обязаны отказаться от разработки дизайн-проекта квартиры. Именно ваша помощь должна лежать в основе разработки будущего дизайна вашей квартиры. Ведь это- ваши мечты, ваши желания.

Постарайтесь, чтобы специалист по интерьеру получил все нужные сведения о ваших вкусах, пожеланиях и привычках членов вашей семьи. Чтобы будущий дизайн интерьера был поистине комфортным и удобным для вас, дизайнер должен иметь полное представление о вашем образе и стиле жизни.

В том случае, если дизайн квартиры, по вашим планам, подлежит полному изменению, обратите внимание на евроремонт. Он существенно дороже, чем обычный ремонт квартир, однако дает гораздо большую свободу дизайнерским решениям и делает помещение не только стильным и красивым, но и довольно функциональным.
Уникальная сила света и дизайн квартир.
Не стоит забывать, что в современном дизайне квартир дневной, а тем более, вечерний свет играет значительную роль. Игра дневного света в состоянии оттенить определенные участки вашего дома, а некоторые – к примеру, прихожие, выгодно осветить.

А если вы выберете еще и витражные стекла, то грамотный дизайн квартир – и ваше жилище превратится в небольшое волшебное царство света и тени. Помимо этого помните, что именно с помощью света вы сможете искусно зонировать помещение. Поэтому дизайн-проект квартиры обязан учитывать все источники света, их расположение, насыщенность и возможность отражения светового луча.


Опубликовано

в

от