Дизайн офиса фото

Благоприятный климат в офисе Офисный дизайн и психологический климат Бизнес очень изменился за последние несколько лет. Стремительное развитие компьютерных и телекоммуникационных технологий, сферы услуг, определяющее значение сервиса, предлагаемого клиенту, его качество и профессиональный уровень – факторы, ежедневно подтверждающие, что человеческие ресурсы – главный актив любой компании, ее движущая сила, залог успеха и развития.

Необходимо постоянно пытаться повысить качество и эффективность работы персонала в контексте достижения корпоративных целей. Все это будет строиться не только при обучении персонала, наличием у него должной технической базы, но и от обстановки, которая окружает каждого сотрудника.

В такой ситуации является очень важным элементом расположение рабочих мест, цвет мебели, освещение, то есть все то, что оказывает благоприятное воздействие на трудоспособность. Дизайн офиса фото.

Офис в квадрате В современном офисе, где люди заняты интеллектуальным трудом, каждый сотрудник играет гораздо более динамичную и влиятельную роль. Вклад индивидуальности в бизнесе определяет ее ценность для компании.

А как известно людям интеллектуального труда требуются определенные условия для своих идей. Каждый человек по-своему представляет себе рабочее пространство. Если брать в пример мужчин, то на работе, как и в жизни, они любят свободу.

Поэтому, когда рабочие места женщин и мужчин расположены близко друг от друга и возникают конфликтные ситуации. Необходимо отметить тот факт, что у молодых людей такая ситуация не резко выражена, она влияет на сотрудников даже благоприятно.

Именно поэтому следует с должным вниманием относиться к расположению рабочих мест в офисе. Эксперты не советуют оставлять расстояние между рабочими местами сотрудников более 3 м, это создает атмосферу безответственности, да и кому же хочется оплачивать лишнюю площадь.

По нормативам СЭС лучше всего использовать минимальный норматив из расчета 5-6м2 на рядового сотрудника, на руководящего сотрудника в основном отводится 16-20м2, а на кабинет руководителя 45-60 м2. Цветной офис Обстановка в офисе, уровень комфорта должны приносить сотруднику ощущение удовлетворенности от работы.

Необходимо обращать внимание на тот факт, что на психологический климат в коллективе большое влияние оказывает цветовая гамма, в которой оформлен офис. Прохладные цвета (голубой, серы) придадут ощущение прохлады и свежести офисам, которые находятся на солнечной стороне и характеризуются жаркой атмосферой.

Напротив, если же помещение тусклое и непривлекательное, стоит перекрасить стены в более игривые цвета ( розовый, бежевый). Такой офис будет веять телом. Выбирая офисную мебель, не стоит все же забывать о строгости.

Не следует использовать слишком яркие цвета, так как они привлекают много внимания, а если у человека работа, требующая мыслительного процесса, то например синяя дверь и желтые стены будут отвлекать. Наверное каждый из нас скажет, что больше всего любит солнце, чем тусклую, невзрачную погоду.

Это относится и к офису. Опытный руководитель должен позаботиться о наличии хорошего освещения. Не малое значение необходимо уделить окнам, они должны быть всегда чистыми и ухоженными.

Но не стоит напрочь отказываться от штор или жалюзи, ведь если в помещение будет открыт широкий доступ света, это тоже не будет производить благоприятный эффект.


Опубликовано

в

от