Дизайн квартир

Дизайн квартир
Дизайн квартир, как история дизайна жилого помещения, берет свое начало с давних времен. Еще в те времена, когда у людей квартир как таковых, т.е. цивилизованного жилья, еще не было, они уже задумывались о функциональном назначении помещения, о зонировании, о примитивной инженерии. Само собой разумеется, что это продолжается и в современном мире.
К дизайну квартиры следует подходить поэтапно. Известная поговорка гласит, что театр начинается с вешалки. Мы абсолютно уверены в том, что с работы дизайнера начинается любой строительный проект. Для любой строительной фирмы наличие проекта – деталь необходимая.

По дизайн проекту Заказчик может составить впечатление о том, как будет выглядеть его квартира после отделочных работ или ремонта. Это позволяет понять, еще не приступая непосредственно к работам по созданию дизайна квартиры, какой она будет видеться окружающим, грамотно и обстоятельно все «взвесить» и оценить, подумать о функциональности (эргономике), удобстве, архитектурном стиле, цветовых решениях и будущей обстановке.

По созданному дизайн проекту Вы сможете довольно простым способом контролировать рабочий процесс, соответствие и количество использованных отделочных материалов произведенным работам – ведь любой подрядчик отдает себе отчет в том, что материальная сторона вопроса при нынешних реалиях рынка недвижимости стоит довольно остро. В таком случае он будет использовать все возможности, чтобы оптимизировать затраты заказчика и в полной мере будет осознавать свою ответственность.
Отделочные работы
Отделочные работы – неотъемлемая часть дизайна помещения. От качества отделки стен, потолков и пола во многом зависит качество воплощения задумки дизайнера или архитектора.
Один из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с отделочными работами – это ориентировочные цены на отделочные работы. Расчет здесь ведется в у.е. за кв.м. площади пола, стен или потолков. Вопрос этот, конечно, понятен, но не совсем правилен.

С технической точки зрения, ответ на вопрос о стоимости выполняемого комплекса отделочных работ без состава, объема и коэффициента их сложности, абсолютно неточен. Только окончательная смета – это стопроцентный ответ на вопрос о бюджете отделки. Смета – документ, который составляется для определения цены и ее обоснования при заключении договора подряда.
Так, ст. 709 ГК РФ определяет, что цена работы может быть определена путем составления сметы. В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает юридическую силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком. Основанием для составления сметы является дизайн-проект.
Отделочные работы могут включать в себя множество различных этапов. Вот лишь некоторые из них:
– дизайн интерьеров;
– штукатурные работы;
– малярные работы;
– гипсокартонные работы;
– поклейка обоев
– шпаклевка
В процессе проведения отделочных работ приходится сталкиваться с многочисленными трудностями, которые не всегда очевидны для заказчика. Поэтому перед тем, как затеять ремонтные или отделочные работы, необходимо проконсультироваться со специалистами фирмы, которая специализируется на данных видах работ.

Сотрудники такой помогут составить индивидуальный план действий при ремонте квартиры или офиса. Отделка и ремонт помещений осуществляется сегодня только с использованием высококачественных материалов, а творческий и профессиональный подход к работе обеспечивает получение наилучшего результата.


Опубликовано

в

от