Дизайн интерьера, трафаретная роспись и трафареты,

Трафарет и трафаретное искусство.
История появления трафарета и трафаретной росписи уходит глубоко в корни нашей истории. А индивидуальность и красота трафаретной росписи, это огромная альтернатива современному тиражированию и массовости в оформлении интерьера. Как и во все времена, трафареты сегодня применяются для декорирования стен, потолков и потолочных розеток, плафонов, мебели, посуды, подушек, полов.
Трафарет — особая техника нанесения рисунка на стену. Изображение предварительно вырезается из листа плотного материала (бумаги, картона или пластика), затем полученный трафарет прикладывают к стене и наносят на него слой краски. Краска попадет на стену только в тех местах, где были из листа вырезаны области, составляющие собой рисунок.
История возникновения трафаретной росписи насчитывает ни одно столетие, хотя были моменты когда, об этом искусстве забывали, или наоборот возводили в ряд высокого искусства.
В данный момент можно смело заявить, что забытое искусство трафаретной росписи сейчас набирает популярности и завоевывает свое место в современном декоре во всем мире.
Существует много техник нанесения росписи, много разных материалов по декорированию, разные краски, пасты, штукатурки благодаря которым легко добиться разнообразных эффектов.

Обо всех возможностях, вы сможете узнать >>

О разновидностях:
Одноразовый трафарет – изготавливается из специального, самоклеющегося аракала. Позволяет изготовить трафарет любых размеров, в основном применяется для окрашивания больших площадей. Клеевая основа аракала легко приклеивается к любой поверхности и легко снимается, не повреждая окрашиваемую поверхность.
Для многоразового использования – изготавливается с полимерной пленки, картона, пластика позволяет при помощи одного трафарета нанести и продублировать нужное количество изображений (бордюр, орнаментов, обои…). Для качественного нанесения рекомендуется использовать аэрозольный клей, при помощи которого легко крепить трафарет на окрашиваемую поверхность.
Для быстрого нанесения – Для изготовления такого трафарета используется плотный пластик. В основном, такие трафареты применяют для быстрого нанесения изображений, не требующих высокого качества.
Выбирайте нужный вам стиль, орнамент, цвет, и смело беритесь за работу.
Используя трафаретную роспись в интерьере, вы придадите изысканности и неповторимости помещению, так же как и на протяжении сотни лет были оформлены прекраснейшие дома шедевры прошедших столетий.

Детально о трафаретах можете узнать>>


Опубликовано

в

от