Дизайн интерьера способен изменить вашу жизнь

Интерьер вашего дома может влиять на вашу жизнь. Это концепция, которая на первый взгляд может показаться неочевидной. Но когда начинаешь осознавать, как окружающая среда на самом деле влияет на ваш психологический, функциональный и даже духовный мир, то становится совершенно очевидна роль дизайна интерьера в вашей жизни.

Дом – это не просто место, где вы можете отдохнуть. Это место, где вы чувствуете себя в безопасности. Когда ваш организм находится в состоянии полной релаксации, он открывается для восприятия, а также влиянию элементов извне.

Это значит, что окружающие вас предметы будут иметь довольно большое влияние на ваше общее состояние.

Учитывая, какой глубокий отпечаток имеет ваш дом на вашу личность, вы должны стремиться сделать так, чтоб обеспечить себе условия жизни такие, каким человеком вы хотите стать. Если вы, как правило, не беспокоитесь и не раздражаетесь на каждое незначительное препятствие, вы можете развивать пространство  спокойного райского уголка покоя и релаксации.

Однако, если вы человек вялый, инертный, тогда можете попытаться наполнить дом интересными и вдохновляющими элементами, смелыми цветами и бодрящими украшениями. Эти тонкие эффекты  имеют очевидное влияние на вашу повседневную жизнь. Любой, кто когда-либо терял свои ключи в захламленном доме знает, что неправильная окружающая среда дома может оказать негативное воздействие на ваше настроение и жизнерадостность.

Цвет и качество материала играют решающую роль в общем виде квартиры. Например, яркие обои с пестрым рисунком утомляют глаза и быстро надоедают. Если вы склонны к покою и комфорту, то предпочтение следует отдать сочетанию белоснежного с песочным оттенков.

Более активным подойдут яркие, возбуждающие, смелые контрастные цвета. Детская комната требует особого внимания. Ярким цветам здесь – зеленая улица.

Ученые давно заметили, что серый цвет и его оттенки заметно тормозят развитие ребенка.  Детей должны окружать яркие жизнерадостные цвета.

В своей простейшей форме дом – это место, где вы храните все свои вещи. Некоторые из вещей абсолютно бесполезны, другие бесценны, а все остальное – где-то посередине.

Проблема заключается в том, что многие люди не имеют представления, как лучше разместить все эти предметы в пространстве. В результате часто хаос бесполезных декоративных сувениров делает невозможным что-либо найти, или необходимые предметы непривлекательно разбросаны на видных местах, чтоб «не потерять».

Это проблема, которая может быть легко решена, если просто немного более рационально обустроить пространство. Воспользуйтесь советами дизайнеров для оформления вашего дома.