Дизайн интерьера кабинета: как правильно обустроить

Кабинет – это необходимая часть вашей квартиры, если вы вынуждены или хотите работать дома. Но для того чтобы ваш труд был плодотворным, нужно правильно обустроить дизайн и функциональность рабочего места.

Освещение и вентиляция.

Чтобы дизайн интерьера вашего кабинета был незабываемы начните с освещения. Несмотря на наличие окон, обязательно позаботьтесь о хорошей настольной лампе.

Вентиляция – залог хорошего самочувствия. В хорошо проветриваемом помещении вы будете меньше уставать к концу рабочего дня.

Рабочее пространство.

Выбирая рабочий стол, учитывайте не только дизайнерские навороты, но и функциональность. Прежде всего, под рукой должны находиться все нужные вам для работы предметы. Но в свою очередь они не должны загромождать рабочее пространство.

Создание кабинета в классическом стиле, как мы привыкли представлять себе, сейчас используется только в больших квартирах или загородных домах. Современные бизнесмены отдают предпочтение удобной компьютерной мебели, на которой компьютер смотрится гораздо естественней и привлекательней, чем на столе классического кабинета.

Также отлично приживаются стеллажи с книгами и документами.

Если вы любите природу и знаете, что она вас вдохновляет, то есть идеальный стиль для отделки кабинета – африканский стиль. В последнее время, кабинеты с африканским дизайном стали очень популярны. Так вы будете чувствовать себя ближе к природе и более расслабленно, что, конечно же, поспособствует плодотворной работе.

Звукоизоляция.

Планируя кабинет, выбирайте его расположение в дали от “шумных” комнат. Например, расположив домашний офис возле детской, вы не сможете работать сосредоточенно, а будете прислушиваться к эмоциям малыша.

Продумайте идеальный для вас вариант штор. Иногда Вам нужно будет уединиться с важной работой (например, бухгалтерские отчеты), а происходящее за окном будет отвлекать и раздражать.

Выбор площади под кабинет.

Кабинет – это комната, где вы будете хранить важные документы и ценные вещи, в эту комнату не будет доступа посторонним лицам, поэтому целесообразнее поставить защелку или замок на двери. Поэтому раздвижные двери своими руками не лучший выход.

Но если у вас нет отдельной комнаты, то не отчаивайтесь. Под кабинет можно оборудовать кладовую, балкон или нишу между стеной и шкафом. Дизайнерские вариации компьютерной мебели помогут вам обустроить кабинет в самом непредсказуемом месте, или же как вариант, приобрести мобильный кабинет.


Опубликовано

в

от