Дизайн интерьера или ремонт квартиры: опасности

Занялись ремонтом или дизайном интерьера квартиры? Поездки на рынок, нескончаемые лавки товаров, масса подделок и/или банально некачественных строительных материалов. Каким способом выбрать материалы, которые будут качественными и безобидными для здоровья?

По высказыванию экологов, атмосфера внутри квартиры (офиса) в семь раз вреднее, чем непосредственно на городских улицах. Основополагающая причина этого загрязнения – это отделочные строительные материалы плюс их несоответствие нормативам экологического контроля. Далее я рассмотрю несколько аспектов, они могут помочь Вам отделаться от подобных строительных материалов, или точно не допустить их появления во время ремонта квартиры.

Маркировка.

Чтобы определить уровень вредности покупаемого Вами товара, конечно же ищите маркировки E(1, 2, 3) на этикетке. То что они присутствуют уже хорошо! Теперь разберемся, что это за буква “E” такая.

Маркировкой “Е” указывают на вид выделения токсичных соединений, чем больше цифра рядом, тем вреднее стройматериал:

  • Е1 – замечательный строительный материал, его возможно использовать даже в комнатах, где спят дети;
  • Е2 – хороший материал, его использование возможно в ванне, кухнях, а также прихожих. В спальнях и гостиных такого рода строительный материал советуем низачто не использовать;
  • Е3 – таковой строительный материал используется для отделки производственных комнат. Точно не рекомендуем рассматривать для такого рода работ как, например, отделочные работы в офисе.

К слову, чтобы понизить уровень ядовитых веществ в квартире или офисе, требуется производить мокрую уборку.

Рекомендуем использовать натуральные стройматериалы:

Бумажные обои, совешенно верно, бумажные, поскольку они способны пропускать воздух. Поборники экологии сообщают, что между стеной и обоями в обязательном порядке должен быть прослойка воздуха, чтобы помещение низачто не превратилось в консервную банку. Кроме того советуем применять модные и недешевые «экообои» (из джута, бамбука, холста и т. П. ) сейчас это равноценно бумажным обоям.

Паркет и, разумеется, паркетная доска. Многие понимают, что именно дерево – это как раз наиболее экологически чистый стройматериал. Впрочем полностью всю ДАННУЮ чистоту можно запросто испортить лаковым покрытием.

Некоторые недорогие лаки выделяют ароматические углеводороды, толуол и ксилол. Такие органические вещества вызывают заболевания кожи, раздражают слизистую оболочку ока, а при непрерывном воздействии активизируют обстоятельные нарушения нервной системы. Толуол, а также ацетон (довольно ядовитые вещества) еще может выделять клей, которым сплачивают доски.

Практически идеальна во всем – керамическая плитка. Она точно не выделяет токсичных соединений, поскольку ее, всегда, делают из естественных компонентов. Но вспомним о клее!

Опять-таки, клей, с помощью которого монтируют плитку, может включать толуол или фенол.

О том, что 100% никогда не советуем рассматривать! Загубите здоровье!

Линолеум – сотрудники экологического контроля говорят, что данный вид покрытия целесообразно применять сугубо при ремонте в подсобных помещениях и/или на балконах. Синтетический линолеум, при нагреве под лучами солнца, выделят целый спектр органических (токсичных для человека) соединений. Когда Вы все же утвердились в мысли приобрести линолеумное покрытие, то. . .

Читайте продолжение данной статьи о токсичном ремонте квартиры, а также офиса.


Опубликовано

в

от